内蒙古艺术学院附属中等艺术学校 2024年招生初试工作安排
呼和浩特地区:
4月27日(星期六)8:30-17:30
考试地点:内蒙古艺术学院附属中等艺术学校
(呼和浩特市新城区新华东街101号)
招生组联系电话:
张老师13804747421(微信同号)
苏老师13704758243(微信同号)
宋老师13847103270(微信同号)
锡林郭勒盟、乌兰察布地区:
4月10日(星期三):镶黄旗
考试地点:
1.镶黄旗星之梦舞蹈培训中心
2.镶黄旗第二中学
4月11日(星期四):二连浩特市
考试地点:
1.途乐少儿艺术培训中心 (生源基地)
4月12日(星期五):多伦县、正蓝旗
考试地点:
1.多轮蒂尔舞蹈培训中心
2.正蓝旗蓝艺艺术培训中心
3.正蓝旗蒙古族小学、蒙古族中学
4月13日(星期六):西乌珠穆沁旗
考试地点:
1.西乌旗舞杨舞蹈培训中心(生源基地)
4月14日(星期日):东乌珠穆沁旗
考试地点:
1.东乌旗萨仁高娃舞蹈培训中心 (生源基地)
2.故乡韵古筝培训中心(生源基地)
3.宝力根苏木乌珠穆沁长调传习所(生源基地)
4月15日(星期一)-18日(星期四):锡林浩特市、阿巴嘎旗
考试地点:
1.蔓莎舞蹈学校(生源基地)
2.东芳舞蹈学校(生源基地)
3.舞艺功坊舞蹈艺术中心(生源基地)
4.雅蔓舞蹈学校 (生源基地)
5.阿巴嘎旗乌兰牧旗
4月19日(星期五)-21日(星期日):乌兰察布市集宁区
考试地点:
1. 乌兰察布市青少年宫
招生组联系电话:
张老师13804747421(微信同号)
苏老师13704758243(微信同号)
宋老师13847103270(微信同号)
赤峰市、通辽市、兴安盟、呼伦贝尔地区:
4月7日(星期日):通辽奈曼旗
考试地点:
1.奈曼旗蒙古族中学
2.奈曼旗红绸巾民族艺术培训学校
4月8日(星期一)-4月9日(星期二):通辽库伦旗、科尔沁左翼后旗
考试地点:
1.库伦旗第四中学
2.库伦旗芒汗中学
3.库伦旗声乐器乐培训中心
4.科左后旗H L音乐培训中心
5.科左后旗蒙古族实验初级中学
4月10日(星期三)-4月11日(星期四):通辽市区、科尔沁左翼中旗
考试地点:
1.通辽市蒙一中
2.通辽市区未来之音艺术培训中心
3.科左中旗保康蒙中、宝龙山蒙中
4.科左中旗舍伯吐蒙古族中学
4月12日(星期五)-4月13(星期六):通辽扎鲁特旗
考试地点:
1.扎鲁特旗蒙中
2.扎鲁特旗阿吉泰声乐培训学校
3.扎鲁特旗神骏马头琴培训学校
4.扎旗巴雅尔图胡硕中小学
5.扎旗格日朝鲁中学
4月14日(星期日)-4月15日(星期一):兴安盟科尔沁右翼中旗、白音胡硕、乌兰浩特、科尔沁右翼前旗
考试地点:
1.白音胡硕六中、四中
2.乌兰浩特市筝铭古筝艺术中心
3.乌兰浩特市小红星舞蹈学校
4.兴安盟前旗红墙蒙古族中学
4月16日(星期二):兴安盟扎赉特旗
考试地点:
1. 扎赉特旗音德尔第六中学
扎赉特旗音德尔第四中学
4月17日(星期三):阿尔山市
考试地点:
1.阿尔山乌兰牧骑
4月18日(星期四)-4月19日(星期五):呼伦贝尔市新巴尔虎左旗、新巴尔虎右旗
考试地点:
1.新巴尔虎左旗金色年华艺术培训中心
2.新巴尔虎艺术培训中心
3.新巴尔虎右旗一中
4.新巴尔虎左旗一中
4月20日(星期六)-4月22日(星期一):满洲里市、陈巴尔虎旗、海拉尔市、鄂温克旗
考试地点:
1.满洲里市扎赉诺尔区乐之舞艺术中心
2.海拉尔区蒙古族中学
3.鄂温克旗鸿杨教育培训学校
4.海拉尔市星超舞越艺术教育培训学校
4月23日(星期二)-4月24日(星期三):牙克石、阿荣旗
考试地点:
1.牙克石夏梦舞蹈培训学校
2.阿荣旗张鹤艺术培训中心
4月25日(星期四)-4月26日(星期五):赤峰市阿鲁科尔沁、巴林右旗
考试地点:
1.阿鲁科尔沁天山五中
2.阿鲁科尔沁蒙古族中学
3.巴林右旗大板星空艺术培训中心
4.巴林右旗蒙古族中学
4月27日(星期六)-4月28(星期日):赤峰市区、翁牛特旗
考试地点:
1.赤峰市蒙古族中学
2.赤峰市吾博马头琴工作室
4月29日(星期一):克什克腾旗
考试地点:
1.克什克腾金马蹬舞蹈学校
2.克什克腾蒙古族中学
招生组联系电话:
包老师:15771386666
白老师:13947191006
那老师:15389812044
鄂尔多斯市、乌海市、阿拉善盟、巴彦淖
尔市、包头市地区:
4月10日(星期三):达拉特旗(含准格尔旗)
考试地点:图雅舞蹈学校
4月11日(星期四):东胜区
考试地点:春雨艺术培训学校(基地)
4月12日(星期五):康巴什、伊金霍洛旗
考试地点:桌尚艺术培训学校
4月13日(星期六):杭锦旗
考试地点:青少年活动中心
4月14日(星期日)-4月15日(星期一):乌审旗
考试地点:韦力斯艺术培训中心
4月16日(星期二):鄂托克前旗
考试地点:心星文化艺术培训有限公司
4月17日(星期三):鄂托克旗
考试地点:职业中学(基地)
4月18日(星期四)-4月19日(星期五):乌海(含阿拉善盟)
考试地点:乌海市天骄舞蹈艺术学校(基地)
4月20日(星期六)-4月21日(星期日):巴彦淖尔磴口县
考试地点:金砖舞蹈教育
4月22日(星期一)-4月23日(星期二):临河市、乌拉特中旗、杭锦后旗、五原县、乌拉特前旗
考试地点:舞星级舞蹈艺术学校
4月24日(星期三):乌拉特后旗
考试地点:巴格那舞蹈学校
4月25日(星期四)-4月26日(星期五):包头市(达尔罕茂明安联合旗)
考试地点:
1.皇家任艺舞蹈培训学校
2.包头梁莺舞蹈学校
招生老师电话:
其老师:13947183842
韩老师:13847110356
田老师:15764718392
温馨提示
1.初试之前,我校招生老师会逐一与各位考生或家长电话联系,确定初试具体时间和地点,请大家耐心等待。
2.请考生和家长一定按照我校老师通知的时间、地点准时到场参加考试。
3.上述初试时间、地点安排如因特殊原因发生改变,我校招生老师会及时通知考生和家长。
4.招生报名系统持续开放至各地区初试结束,请未在网上报名的考生及时关注我校微信公众号“内艺附中”,点击招生二维码完成报名。