关于内蒙古艺术学院2022年度“五四” 先进集体和优秀个人的表彰名单的公示新闻动态
“五四”先进集体和优秀个人表彰名单的公示
根据《关于开展内蒙古艺术学院2022年度五四评选表彰工作的通知》,经个人申报、组织推荐、校团委审核,现就以下评优表彰名单进行公示。
1
优秀共青团员(96人)
音乐学院(14人)
李尚蓉 女 2020级音乐表演(弦乐)
王 康 男 2020级音乐表演(管乐)
刘紫薇 女 2020级音乐表演(民乐)
赵 琪 男 2020级音乐表演(民乐)
江昕璐 女 2020级音乐学(声乐教育)
杨子晗 男 2020级音乐学(声乐教育)
刘 露 女 2020级音乐表演(弦乐)
张 瑜 女 2020级音乐表演(民声)
王柏雅 女 2021级音乐表演(管乐)
石颖萱 女 2021级音乐表演(管乐)
陈则睿 男 2021级音乐表演(民乐)
孟 綦 男 2020级音乐表演(民乐)
张紫霖 女 2021级作曲与作曲技术理论
赵鑫艺 女 2020级音乐表演(键盘)
舞蹈学院(10人)
毕娅妮 女 2021级舞蹈专硕
蔡 艺 女 2020级表演与教育
李嘉一 女 2020级编导
李俊垚 男 2020级表演
李蓝波 女 2020级表演
牛 晓 女 2021级舞蹈学
孙天航 女 2021级表演
王 璐 女 2021级国标
许昕越 女 2019级表演与教育
伊茹罕 女 2021级表演
影视戏剧学院(11人)
赵彬杰 女 2020级播音与主持艺术
张立怀 男 2020级播音与主持艺术
雷一萌 男 2020级播音与主持艺术
郝梦缘 女 2020级舞台美术
郭欣雅 女 2021级戏剧影视表演
刘 帅 男 2021级二人台表演
白娅格俪 女 2021级音乐剧表演
赵乙锦 女 2021级音乐剧表演
包桐岳 男 2021级音乐剧表演
刘 琛 女 2021级戏剧影视文学
姬钰鸿 女 2021级戏剧影视表演
美术学院(14人)
乌云娜 女 2019级版画
赵 玥 女 2019级书法学
巴 特 男 2020级版画
施宇龙 男 2020级版画
包书彦 女 2020级美术学
崔智程 男 2020级美术学
郝学仕 女 2020级书法学
王雨涵 男 2020级书法学
张 昱 女 2020级油画
王慧媛 女 2021级版画
王家琪 男 2021级版画
许可甜 女 2021级中国画
司枘凡 男 2021级水彩画
杨孜翰 女 2021级油画
设计学院(20人)
崔 柳 女 2021级环境设计
杨鑫静 女 2021级雕塑
范涵钰 女 2021级服装设计与表演
韩子硕 男 2021级服装与服饰设计
吴英槐 男 2021级服装与服饰设计
辛佳轩 女 2021级公共艺术
张皓宇 男 2021级公共艺术
郑雄健 男 2021级艺术设计学
陈 朔 男 2021级艺术设计学
郭紫璇 女 2021级服装设计与表演
姜浩月 女 2020级产品设计
吴钰涵 女 2020级雕塑
丁羽萱 女 2020级服装与服饰设计
李姝娴 女 2020级环境设计
武 瑶 女 2020级环境设计
李 琦 女 2020级视觉传达设计
李丹丹 女 2020级服装设计与表演
相怡恬 女 2020级艺术设计专硕
范雨冰 男 2021级艺术设计专硕
翟馨宇 女 2021级艺术设计专硕
新媒体学院(7人)
张一涵 女 2021级漫画
宋佳叡 女 2021级数字媒体
刘 阳 男 2020级动画
苗凯龙 男 2021级动画
郭凯祥 男 2021级动画
亓鑫行 男 2021级动画
胡 群 男 2021级动画
文化艺术管理学院(16人)
张 雨 女 2021级艺术史论
付春慧 女 2021级艺术史论
杨春媛 女 2020级文化产业管理
荣 悦 女 2020级文化产业管理
徐梦妮 女 2021级文化产业管理
王豪杰 女 2021级艺术史论
郭宇星 女 2020级艺术史论
尹春燕 女 2020级艺术史论
袁思琪 女 2021级艺术史论
杨 玲 女 2021级艺术史论
贾运兴 男 2021级艺术史论
李艺蒙 女 2020级文化产业管理
许丹妮 女 2019级艺术史论
宋姝文 女 2019级文化产业管理
王云路 女 2021级文化产业管理
郑燕双 女 2020级文化产业管理
附属中等艺术学校(4人)
李 峥 男 2022级声乐
朱凤嘉 女 2022级钢琴
宫保东珠 男 2022级低音琴
郝辰泽 男 2022级打击乐
2
优秀共青团干部(27人)
校团委(2人)
额尔敦呼 女 团委组织与宣传部副部长
肖晶晶 女 团委学生实践与社团建设部负责人
音乐学院(3人)
纪雨薇 女 音乐学院团总支(学工办)负责人
陈昊天 男 2019级音乐表演(键盘)
元之奕 男 2019级作曲与作曲技术理论
舞蹈学院(4人)
郭子诺 女 2020级表演与教育班
侯 岳 女 2021级表演
苏丽日 女 2019级表演
王亚杰 女 2021级舞蹈专硕
影视戏剧学院(4人)
孟令海 男 2020级播音与主持艺术
田培鑫 男 2020级二人台表演
闫姝婷 女 2021级播音与主持艺术
邓力楠 女 2021级戏剧影视文学
美术学院(4人)
赵萨日娜 女 2020级美术学
张 丹 女 2021级水彩画
杜明哲 男 2021级油画
景思晗 女 2021级美术专硕
设计学院(2人)
冯海珍 女 设计学院辅导员
魏嘉辰 女 2021级视觉传达设计
新媒体学院(2人)
苏文琪 女 2021级动画
吕思雨 女 2020级动画
文化艺术管理学院(4人)
马 鸣 女 文化艺术管理学院团总支副书记、学工办副主任
李一丹 女 2020级文化产业管理
张家硕 男 2019级文化产业管理
党志敏 女 2021级艺术史论
附属中等艺术学校(2人)
安思璐 女 2022级古筝
朱韵雯 女 2022级二胡
3 五四红旗团总支(3个) 美术学院团总支 设计学院团总支 文化艺术管理学院团总支
4
先进团支部(10个)
音乐学院2021级音乐学(声乐教育)班团支部
音乐学院2021级音乐表演(民乐)班团支部
舞蹈学院2020级舞蹈表演与教育班团支部
影视戏剧学院2020级播音与主持艺术班团支部
美术学院2020级书法班团支部
设计学院2020级环境设计班团支部
设计学院2021级视觉传达设计班团支部
新媒体学院2020级动画班团支部
文化艺术管理学院2020级文化产业管理班团支部
附属中等艺术学校2019级器乐六年制舞蹈3班团支部
5
活力团支部(9个)
音乐学院2019级音乐表演(键盘)班团支部
音乐学院2019级音乐表演(美声)班团支部
舞蹈学院2021级舞蹈表演女一班团支部
影视戏剧学院2021级戏剧影视文学班团支部
美术学院2020级水彩画班团支部
设计学院2021级艺术硕士专业学位(艺术设计领域)研究生团支部
设计学院2021艺术设计学班团支部
文化艺术管理学院2021级艺术史论班团支部
附属中等艺术学校2021级六年制舞蹈一班器乐班团支部
6 青年大学习学习标兵(17人) 音乐学院(3人) 马 超 男 2020级音乐学(声乐教育) 呼日旺 女 2021级音乐学(民族音乐理论) 萨其拉 女 2021级音乐专硕 舞蹈学院(2人) 孙嘉潞 女 2020级舞蹈表教 刘嘉琦 女 2020级舞蹈表教 影视戏剧学院(2人) 赵 宇 男 2021级二人台表演 杨宇鑫 男 2021音乐剧表演 美术学院(3人) 孔祥玉 女 2020级中国画 张 昱 女 2020级绘画(油画) 陈 玉 女 2021级美术专硕 设计学院(3人) 王云泽 男 2020级环境设计 魏佳璐 男 2021级公共艺术 瑞 睿 女 2021级艺术设计专硕 新媒体学院(2人) 李佳宁 女 2020级动画 刘 帅 男 2020级漫画专业 文化艺术管理学院(2人) 李诗歌 女 2020级艺术史论 郑燕双 女 2020级文化产业管理
7
青年大学习先进单位(3个)
文化艺术管理学院团总支
设计学院团总支
新媒体学院团总支
8
校园文化建设优秀工作者(31人)
舞蹈学院(3人)
尤 雅 女 2020级舞蹈表演教育
包文学 女 2021级舞蹈专硕
王雅珩 女 2019级舞蹈表演教育
影视戏剧学院(3人)
冯思渊 男 2021级广播电视编导
俊 娜 女 2021级戏剧影视文学
庞茂峥 男 2020级二人台表演
美术学院(3人)
赵悦廷 女 2020级书法学
孟克达赖 男 2021级水彩
张 炫 女 2022级油画专硕
设计学院(3人)
曹舒心 女 2022级视觉传达设计
沃馨玉 女 2022级服装与服饰设计
刘鑫亮 男 2022级艺术设计学
新媒体学院(3人)
徐守甫 男 2022级动画
杨屹欣 女 2021级动画
岳 秀 男 2021级动画
文化艺术管理学院(3人)
郭婷婷 女 2020级艺术史论
王清华 女 2021级艺术史论
高业欣 女 2020级文化产业管理
校级学生组织(13人)
高 越 男 2021级播音与主持艺术
杨双桔 女 2021级舞蹈表演
郁 凯 男 2021级表演(二人台表演)
刘雅芹 女 2021级播音与主持艺术
王学敏 女 2020级舞蹈学
高新然 男 2021级音乐学(声乐教育)
吕雨婷 女 2020级音乐学(声乐教育)
张泽朋 男 2021级表演(二人台表演)
许 佳 女 2020级艺术设计学
王如玉 女 2021级文化产业管理专业
张 玥 女 2020级舞蹈学教育方向
王 萱 女 2020级音乐表演(美声)
赵东升 男 2021级动画
9
优秀学生会干部(28人)
校学生会(5人)
李昊原 男 2020级美术学
白雨菲 女 2020级音乐表演(美声)
曲璐瑶 男 2020级播音与主持艺术
王雨婷 女 2020级文化产业管理
张楚楚 女 2020级服装与服饰设计
音乐学院学生会(3人)
贾明昊 男 2021级音乐表演(中提琴)
康嘉慧 女 2021级音乐表演(美声)
张雅轩 女 2020级音乐表演(美声)
舞蹈学院学生会(3人)
池 婕 女 2019级舞蹈学
樊晓约 女 2020级舞蹈学(舞蹈教育)
张中华 男 2020级舞蹈教育
影视戏剧学院学生会(3人)
雷虹雨 女 2021级戏剧影视文学
李佳宁 女 2021级播音与主持艺术
张亚彤 女 2020级播音与主持艺术
美术学院学生会(3人)
王雨涵 男 2020级书法学
徐鑫琪 女 2020级油画
武佳宁 男 2021级水彩
设计学院学生会(3人)
宋子豪 男 2020级环境艺术
高灿宇 男 2021级环境艺术
程淑洋 女 2021级表演(服装设计与表演)
新媒体学院学生会(2人)
王 楠 女 2021级数字媒体
郭俊麟 男 2021级动画
文化艺术管理学院学生会(3人)
张 宇 男 2020级文化产业管理
杨佳艺 女 2020级文化产业管理
田 超 男 2020级文化产业管理
附属中等艺术学校学生会(3人)
刘梦霖 女 2018级舞蹈
张浩然 男 2019级舞蹈器乐
关 烁 女 2018级舞蹈
10
优秀学生社团(2个)
青年志愿者协会
纯色sky动漫社
11
优秀学生社团负责人(2人)
郑燕双 女 2020级文化产业管理
林 婧 女 2020级漫画
公示时间为2023年6月30日—7月3日。如有异议,请在公示期间向校团委反映。联系电话:0471-3975954。
共青团内蒙古艺术学院委员会
2023年6月30日